ведение переговоров




Чтобы регулярно получать статьи о переговорах и методах продаж,  подпишитесь на рассылку  «Алгоритмы влияния или Управляемое общение».

Рассылки Subscribe.Ru
Алгоритмы влияния или управляемое общение
Подписаться письмом










 

Статьи. Психология влияния в продажах
 

25.03.2008 Обеденное время

Пожалуй, сейчас уже мало кто сомневается в том, что любое действие человека обусловлено силой и характером переживаемых им эмоций.

23.02.2008 Ответы на письма

Евгений! Ваш последний выпуск рассылки выдался интересным. И даже вдвойне интересным, так как вчера сам отвесил неплохой комплимент человеку, которого знаю второй день и с которым сложились дружеские и в то же время деловые отношения.

10.02.2008 Комплимент

Комплименты говорить непросто. И так же непросто о них рассказывать. Я бы не стал писать об этом, если бы почти ежедневно не убеждался, насколько эффективен этот инструмент.

29.11.2007 Весы и Бенджамин Франклин

Возможно, многие из нас никогда не попадали в такое необычное положение, когда приходилось выбирать между двумя любимыми людьми одного. Речь сейчас идет не о любви бедных родственников к богатым, а о настоящей любви.

28.10.2007 Взорвать бомбу

Эффективность какого-либо переговорного приема напрямую связана со сложностью его исполнения. Чем сложнее прием, тем ярче эффект. Под сложностью приема я подразумеваю не какую-то технологическую выкрутасность приема, а умение победить себя.

27.10.2007 Шиворот-навыворот

В этой компьютерной фирме, в которой я иногда покупаю что-то для своего компьютера, работают удивительные менеджеры. Например, есть одна сотрудница, ее зовут Аня, которая «бросается» начальством на все конфликты.

10.08.2007 О влиянии на должников

Кто может похвастаться тем, что его ни разу не обманывали? Пожалуй, таковых не найдется. И хотя некоторые часто упреждают события фразой «меня не обманешь», их все равно обманывают. Ни черта не помогает это предостережение.

27.07.2007 Цифра

Пифагор Самосский еще в шестом (VI) веке до нашей эры замутил нам голову числами, объединив их в одно целое с мистикой. Надо сказать, Пифагор был весьма оригинальным и эксцентричным человеком. Источники сообщают, что он, считая все живые существа родственными друг другу, произносил проповеди даже перед животными.

14.07.2007 BUZZ - 2

В предыдущих рассылках я обещал рассказать о событиях, в которых мне пришлось участвовать во время весенней избирательной кампании в одном из регионов России. Разумеется, сегодня я буду говорить не о политике, а о психологии и методах влияния на избирателей.

03.07.2007 Письма. Общение в Skype

Как оказалось, совсем не напрасно я в прошлый раз предложил подписчикам пообщаться со мной в Skype. Такое интерактивное общение по форме своей практически не отличалось от реальной беседы.


Новости 61 - 70 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все